Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.12.2023 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 15.12.2023 г.

Приняли боевое крещение

Автор: А. Разумовская

В Палехском районе новый гарантирующий поставщик по водоснабжению. На минувшей неделе муниципалитет подписал концессионное соглашение с акционерным обществом «Водоканал», крупнейшим оператором в сфере водоснабжения в регионе.

Жители района возлагают на новую ресурсоснабжающую организацию большие надежды. В свою очередь концессионер разработал для Палехского района расширенную инвестиционную программу стоимостью 39 млн руб. На эти средства в районе будет модернизирована система водоснабжения, а в Палехе установят станцию водоочистки.

Несмотря на то, что официально в качестве концессионера «Водоканал» работает в районе чуть менее двух недель, организация уже успела зарекомендовать себя. С 2019 года она частично занимается проблемами водоснабжения поселений Палехского района.

«При непосредственном участии специалистов «Водоканала» было выполнено зонирование и регулирование водного баланса районного центра, на артезианских скважинах установлена контрольно-измерительная аппаратура для учёта расхода воды. Всё это положительно повлияло на оперативность устранения аварийных и нештатных ситуаций», – сообщает пресс-служба районной администрации.

На текущей неделе организация приняла в Палехском районе боевое крещение. 12 декабря «Водоканал» устранял аварию на водоводе в деревне Богатищи. Бригада очень оперативно устранила причину протечки, и уже во второй половине дня водоснабжение в деревне было восстановлено.

На следующий день произошел прорыв в Палехе на пересечении улиц Чапаева и Чернышевского. Специалисты, вооруженные всей необходимой техникой, начали восстановительные работы с девяти часов утра, к 14:00 в домах жителей близлежащих улиц водоснабжение было восстановлено. Работы на этом участке были осложнены прилегающими к водопроводной сети другими коммуникациями.

Причина обоих обращений – течь из земли. На месте прорыва водовода были установлены хомуты.

В офисе "Водоканала" отметили, что в эти дни в палехский центр по обслуживанию абонентов поступают заявки по замерзшим колонкам. Эту работу сотрудники «Водоканала» будут выполнять в свободное от аварийных ситуаций время.

Вниманию абонентов

Квитанции за декабрь по приборам учета воды (счетчикам) за воду и водоотведение следует оплачивать в МУП «Палехский туристский центр». По нормативу (без счетчика) за воду – в АО «Водоканал», за водоотведение – в МУП «Палехский туристский центр».

С января показания счетчика воды следует передавать до 10 числа каждого месяца в обе организации. Оплату за водоотведение необходимо производить в МУП «Палехский туристский центр», за водоснабжение – в АО «Водоканал».

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону: 8(49334) 2-10-05.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116