Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.12.2023 10:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 15.12.2023 г.

Благотворительному проекту семь лет

16 декабря российскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки» исполняется семь лет.

В настоящее время в проекте принимают участие 190 городов из 45 регионов России. Собрано 780 тонн пластиковых крышек. Получили помощь 66 детей с особенностями развития – приобретено 84 единицы реабилитационной техники.

К проекту присоединяется все больше молодежи. Недавно в редакцию привезли «добрые крышечки» из Южи. Их собрали воспитанники детско-юношеского центра (ДЮЦ), а доставили молодые ребята-волонтеры Матвей Медведев и Святослав Озеров.

Напоминаем, «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема, в Палехском районе это редакция газеты «Призыв» и ООО «Майдаковский завод».

Мы собираем только чистые пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов, включая питьевую воду.

Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все средства, перечисленные за сданные на переработку крышечки, тратятся фондом только на приобретение реабилитационной техники детям с особенностями развития.

Важно знать, что сбор и переработка пластика – это существенный вклад в экологию – чистоту почвы, воды и воздуха. А каждая крышечка, сданная в переработку – это снижение вредных выбросов в окружающую среду, а значит вклад в здоровье вас и ваших близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28