Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.12.2022 09:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2022 г.

А лучше ли стало?

Нынешний отопительный сезон палешане переживают с новым поставщиком тепла в их жилища. В поселок пришёл концессионер – ООО «Тепло людям. Палех». С ним потребители тепла связывают надежду на горячие батареи в любую погоду, а значит, на хорошее настроение и уверенность в завтрашнем дне. Оправдываются ли надежды? В редакцию поступают первые отзывы о работе тепловиков.

Второе одеяло не лишнее

С добрыми чувствами восприняла весть о приходе к нам ООО «Тепло людям. Палех». Потому что знала от родственников, как это предприятие относится к своим обязанностям в городе Владимире. Специалисты высшей категории своё дело знают. Топят на совесть.

Увы. Декабрь принёс разочарование. Если в прошлую зиму в моей угловой квартире на первом этаже было всегда тепло, то теперь кутаюсь в теплую шаль, а на ночь укрываюсь двумя одеялами.

Всё время хочется подать жалобу. Но вот ведь какая закавыка: на термометре если и не достаёт до минимума по норме, то каких-то полградуса. Придут и скажут: вы, мол, не так посмотрели.

Складывается впечатление, что наши новые тепловики дрожат над каждой килокалорией: лучше недодать, чем передать.

Не солидно как-то для такого уважаемого предприятия.

Про деревенскую печку теперь вспоминаем

И от жителей нашего дома и от односельчан, проживающих в других многоквартирных домах, отзывы о работе тепловиков одни и те же: по сравнению с прошлой зимой топить стали хуже. Особенно недовольны люди пенсионного возраста. Ведь мы целыми днями находимся дома, двигаемся в силу возраста мало. Сидишь за книгой или у телевизора и зябко становится, про деревенскую печку вспоминаешь. Разве это дело?

И задаешься вопросом: почему же прежде наш Турцентр отапливал жильё палешан позаботливее? Нормы-то на тепло никто не менял? Значит можно было о людях побольше подумать!

Такая вот ситуация у нас складывается на фоне возросших тарифов на тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138