Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

14.01.2022 10:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2022 г.

Прокуратура вдохновила

Автор: С. Колокольчикова

Накануне юбилейной даты, 300-летия со дня основания Прокуратуры России, прокуратурой Палехского района был объявлен конкурс рисунка для учащихся первого курса Палехского художественного училища.

В конкурсе приняли участие семь ребят. Все работы получились очень яркими, отражающими не простой труд сотрудников прокуратуры. На многих из них изображена Фемида – богиня правосудия в греческой мифологии. Особенно поразила работа Ксении Латышевой, которая изобразила богиню правосудия с оборванной чашей весов. Но чаша не упала, для того, чтобы уравновесить весы правосудия, работники прокуратуры прикладывают к этому все свои усилия. Наверное, эта работа наиболее наглядно раскрывает истинное предназначение этого органа. Соблюдение Конституции РФ, исполнение законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина – вот основные функции прокуратуры.

Прокурор Палехского района Максим Трелин лично поблагодарил студентов Палехского художественного училища за представленные работы и вручил всем участникам конкурса благодарственные письма и памятные подарки.

Сегодня мы публикуем все представленные на конкурс работы, на странице газеты получилась небольшая выставка к юбилею.

Арфаницкий Алексей.
Емельянов Кирилл.
Латышева Ксения.
Малова Ксения.
Мешкова Софья.
Сушина Алена.
Чердакова Екатерина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142