Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.04.2021 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2021 г.

Станет светлее в темное время суток

Автор: С. Колокольчикова

Совсем скоро, дорога от Палеха до Иваново станет еще более комфортной. Подходят к завершению работы по установке линии искусственного освещения на трассе Палех – Шуя.

Работы по строительству начались еще осенью, на обочине дороги постепенно появлялись все новые опоры электроосвещения. А уже в минувшие выходные электрики устанавливали фонари и подключали электроснабжение. В ближайшее время работы будут завершены и на участке автодороги Палех – Шуя появится новое искусственное освещение.

Строительство линий искусственного освещения ведется на аварийно-опасных участках трасс не только в границах населенных пунктов, но и между ними. Безопаснее стало на участке дороги от Богданихи до поворота на Бурмакино, там уже установили новую линию искусственного освещения протяженностью 2,9 км. Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, на этом отрезке за прошедшие два года произошло 11 ДТП, в которых четыре человека погибли, 21 человек был ранен. Он добавил, что на реализацию проекта направлено 15 млн рублей.

Кстати, участок на трассе Иваново – Шуя – второй по счету, где в текущем году появилось искусственное освещение. На прошлой неделе новая линия освещения заработала между населенными пунктами Голчаново и Буньково на региональной дороге Иваново – Ярославль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211