Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.09.2019 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2019 г.

Чем интересен Палех для туристов

Автор: С. Алова

И вновь о туризме. В среду, 11 сентября, в Палехе побывала новый начальник управления по туризму Департамента культуры и туризма Ивановской области Анастасия Грушецкая. Она провела совещание, даже, вернее было бы сказать, встречу-знакомство с креативными людьми Палеха, которые всегда находятся в центре культурных событий, происходящих здесь, выступают как их организаторы и вдохновители, авторы ярких идей. В уютной обстановке галереи художественной мастерской «Возрождение» состоялся заинтересованный и откровенный разговор о настоящем и будущем Палеха.

Цель своего приезда она обозначила так: узнать, что здесь происходит с точки зрения туризма и определить какие-то первостепенные шаги в дальнейшем развитии территории, ближайшие планы на будущее, определить, какое содействие в проведении мероприятий может оказать департамент и конкретно управление по туризму, что интересно палешанам, какие фестивали и праздники им нравятся и что они готовы показать и предложить туристам. Также Анастасия Грушецкая представила коллегу из Москвы (сама она тоже до недавнего времени работала в столице) Михаила Буторина, который будет заниматься сайтом по продвижению туристических проектов на территории Ивановской области.

Один из ближайших проектов, над которым сейчас активно ведется работа при поддержке правительства Ивановской области – «Рождество в Шуе». Его авторы рассчитывают, что в скором времени у жителей страны празднование Рождества будет ассоциироваться именно с Ивановской областью. При реализации проекта потребуется и масса сувенирной продукции, как vip-класса, так и для массового спроса, что могло бы заинтересовать и привлечь и палехских художников.

Инициаторы и устроители палехских фестивалей, молодые художники и работники сферы культуры, руководители районной администрации представили свое видение событийного календаря Палеха.

Представительницу департамента очень заинтересовали полюбившиеся палешанам и их гостям фестивали, как «Молода и красива», к сожалению, ушедший в прошлое, «Яблочный Спас», культурная акция «Ночь в музее», снискавший огромную популярность проект видеоинтервью «Это Палех».

Участники встречи обсудили перспективы и проблемы развития туристической сферы в современных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101