Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.08.2019 11:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2019 г.

Серебряные волонтеры показали спектакль для малышей

Автор: А. Второва

«Зебра на каникулах» – так называется театральная постановка, которую подготовили волонтеры «Серебряной гвардии» Палехского центра социального обслуживания населения для воспитанников детского сада № 1 в Палехе.

Самодеятельные артисты пришли в гости к ребятам и в игровой форме рассказали им о правилах дорожного движения и важности их соблюдения.

Вместе с героями постановки Светланой Светофоркиной, Зеброй, Генералом дорожного Хаоса и Мальчиком Витей дошколята повторяли алфавит, играли, собирали пазл-светофор, отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения и в результате помогли вернуть Зебре украденный Хаосом хвост. Веселые и задорные конкурсы всем подняли настроение.

Тема поведения детей на дороге – всегда актуальна. Подобные игры в непринужденной форме рассказывают об очень важных вещах, которые хорошо запоминаются детьми и от которых зависит безопасность ребят.

Вместе с волонтерами в гостях у ребят также побывал государственный инспектор ОГИБДД «Южский» А.В. Талов. Он рассказал о знаках дорожного движения, проверил знания ребят о правилах поведения пешеходов и велосипедистов. Чтобы пребывание на дороге было более безопасным, инспектор подарил всем воспитанникам светоотражающие браслеты.

От этой встречи ребята получили много впечатлений, которыми они наверняка поделятся со своими друзьями и взрослыми, а самое главное, полученные знания им помогут правильно вести себя в условиях дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69