Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

31.05.2019 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2019 г.

Ярмарка вакансий: найти свое место в жизни

Автор: Е. Романова

В Палехском художественном училище имени М. Горького состоялась специализированная ярмарка вакансий «Палех – город мастеров!».

Палехский Центр занятости населения ежегодно проводит такое мероприятие для выпускников училища и работодателей – представителей образовательных организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей района и Ивановской области, работающих в сфере создания произведений искусств.

Что такое ярмарка? Для студентов – это возможность, в первую очередь, представить себя и свои навыки и возможности, получить информацию о востребованных профессиях и вариантах продолжения образования. Для работодателей и организаций – это самопрезентация, сбор информации о предложении на рынке труда, проведение собеседований с целью найти специалистов в профессии «художник». Главная цель ярмарки – сближение интересов работодателей и выпускников, их заинтересованность в продолжении обучения, знакомство с перспективами получения высшего образования.

В этом году в работе ярмарки приняли участие работодатели двух творческих организаций – ООО «Возрождение» и ООО «Духанин». Их представители рассказали о специфике, направлениях и перспективах развития своих предприятий, персонале и работе в дальнейшем. Выпускники, в свою очередь, сделали презентацию своих достижений за период обучения в училище, а также представили выставку лучших работ.

Чтобы пополнить знания студентов в сфере профессий и специальностей, ярмарку также посетили представители образовательных организаций ВПО: Шуйский филиал Ивановского государственного университета (факультета искусств), Костромской и Ивановский университеты (факультет текстильных технологий и индустрии моды), которые предложили выпускникам получить высшее образование, открыть для себя новые навыки и достижения, расширить сферу дальнейшего профессионального выбора.

Главная задача выпускников – найти работу. Одним из вариантов применения своих сил и мастерства является открытие собственного дела при посредничестве Центра занятости населения и с получением финансовой поддержки.

Организаторы ярмарки выразили надежду, что эта встреча работодателей и выпускников поможет определиться с главной дорогой по жизни, и каждый выпускник выберет профессию по душе! Главное, помнить – все в твоих руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72