Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.05.2019 13:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приобщая к творчеству

Автор: З. Александрова

Педагоги и обучающиеся Палехского Центра внешкольной работы приняли участие в закрытии XXVII областной выставки декоративно-прикладного творчества, которая работала с 17 апреля по 7 мая. На суд жюри были представлены работы более четырехсот обучающихся учреждений дополнительного образования и специальных коррекционных школ нашего региона.

В этом году экспозиция выставки формировалась по 16 разделам: батик, бисероплетение, бумагопластика, валяние, вышивка, вязание крючком, выпиливание из фанеры, изделия из фоамирана, изделия из соломки, изделия из глины, ковроплетение, изделия из полимерной глины, резьба по дереву, роспись по дереву, изделия из дерева (точение на станке), игрушка матерчатая. Палехский Центр внешкольной работы направил на выставку 10 работ. Каждую работу оценивало компетентное жюри, в состав которого входили заслуженные художники, народные умельцы, педагоги и мастера своего дела.

Приятно отметить, что две ученицы Палехского района заняли в конкурсе призовые места. В номинации «Резьба по дереву: геометрический орнамент» Маргарита Одинцова заняла III место. В номинациях «Вышивка» и «Бумагопластика» Мария Куфтырева заняла II места. Призеры были награждены дипломами Департамента образования Ивановской области и призами. За подготовку участников педагогам были вручены благодарственные письма.

На закрытии выставки прозвучали слова признательности и благодарности в адрес педагогов, владеющих старинными ремеслами и передающих свой опыт молодому поколению. В сердцах присутствующих затаилась надежда, что связь между поколениями не будет утрачена, и ремесла наших дедов и прадедов будут жить в современном обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105