Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.11.2019 09:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 22.11.2019 г.

Большая радость – обновленный спортивный зал

Автор: А. Зайцева

Сегодня прошла ровно неделя с тех пор, как учащиеся Палехской средней школы имеют возможность заниматься в обновленном большом спортивном зале. Он отремонтирован в рамках реализации регионального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт.37» национального проекта «Образование». На капитальный ремонт было затрачено 2 842 105,27 рублей бюджетных ассигнований, из которых 2 700 000,00 рублей средства областного бюджета, 142 105,27 рублей – средства бюджета Палехского муниципального района.

Торжественную церемонию открытия спортивного зала после капитального ремонта открыли парадом учащихся школы – победителями и призерами соревнований по баскетболу и волейболу, легкой атлетике и настольному теннису, победителями регионального этапа президентских спортивных состязаний, призерами регионального этапа президентских спортивных игр, призерами игр школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Поздравить коллектив школы пришли почетные гости: помощник заместителя председателя Ивановской областной думы В.С. Гришина А.Н. Филькина, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания департамента образования Ивановской области С.А. Горошко, председатель Совета Палехского муниципального района Т.В. Богданова, заместитель главы администрации Палехского муниципального района Е.В. Жилякова, глава Палехского городского поселения В.М. Юсков и начальник отдела образования Палехского муниципального района О.Ю. Гунаева. Все без исключения выразили искреннюю радость, что в Палехской школе появился, можно сказать, новый, капитально отремонтированный спортивный зал. Анна Николаевна Филькина выразила надежду, что этот спортивный зал никогда не будет пустовать и вручила в подарок три волейбольных мяча, пожелав учащимся новых побед. Светлана Александровна Горошко выразила благодарность директору школы Галине Александровне Фоминой за всю ту работу, которую она проделала, чтобы все увидели обновленный спортивный зал. Галина Александровна, можно сказать, освоила новую компетенцию и строительных норм, и строительных технологий.

После длительного ремонта большой спортивный зал Палехской школы заиграл другими красками: теплые цвета стен, специализированный спортивный линолеум и новое освещение. Учащиеся отмечают, что в зале стало светлее, уютнее и комфортнее. Преобразились спортивные раздевалки, туалеты и душевые комнаты. Состав оборудования пополнился стендами ГТО и «Спортивная жизнь школы», появились новые гимнастические скамейки, чехлы на гимнастические маты, счетчик-станок для отжимания, мячи, обручи и лыжное оборудование. Учитель физической культуры Алексей Вячеславович Мухин выразил слова благодарности и пожелания всероссийской партии «Единая Россия»: «Большое спасибо партии «Единая Россия» за то, что наша школа благодаря проекту «Детский спорт.37» получила обновленный спортивный зал, соответствующий всем стандартам, которые предъявляются к самым современным спортивным залам. Также спасибо за то, что мы получили новое спортивное оборудование. Теперь у учащихся школы появилось больше возможностей для высоких достижений в области физической культуры и спорта. Ну и в свою очередь, мы хотим еще попросить, чтобы партия «Единая Россия» помогла нам отремонтировать гимнастический зал и беговую дорожку школьного стадиона».

Спортивный зал Палехской школы широко используется не только учащимися учебного заведения, но и взрослым населением района. В нем проводятся муниципальные соревнования по волейболу, баскетболу, пионерболу, сдача нормативов ГТО, работают секции дополнительного образования по волейболу, баскетболу для обучающихся школы, а также проходят спортивные занятия для взрослого населения поселка и района, соревнования по волейболу среди поселений Палехского муниципального района. В подтверждение сказанному в день открытия здесь состоялся фестиваль ГТО «Мама, папа, я, ГТО – одна семья!». Все это говорит о том, что большой спортивный зал Палехской средней школы уж точно не будет пустовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99