Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.11.2019 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2019 г.

Студентка ПХУ вновь участница спортивного конкурса

Автор: А. Зайцева

В шуйском филиале Ивановского государственного университета стартовал ставший уже традиционным конкурс «Абитуриент ФФК 2020». Студентка Палехского художественного училища Феврония Михайлова приняла в нем участие и успешно справилась с заданиями.

Напомним, в прошлом году в этом конкурсе принимали участие двое представителей Палехского района: Дмитрий Поленов и Дарья Киранова (тоже студентка ПХУ). По итогам конкурса прошлого года оба участника стали победителями, а Дмитрий еще и студентом факультета физической культуры.

Первый (теоретический) этап конкурса «Абитуриент ФФК 2020», студентка Палехского художественного училища Феврония Михайлова преодолела просто блестяще. Она заняла первую строчку в итоговой таблице, набрав максимальное количество очков (21,5). Следующая за ней абитуриентка набрала 17 очков.

Что заставляет студенток ПХУ участвовать в этом конкурсе и как им удается занимать такие высокие места, мы спросили у их наставника, преподавателя физической культуры Вадима Валентиновича Нагарева. Он признался, что всегда обращает внимание на спортивных студенток. Феврония одна из способных. Она восьмой ребенок в семье, приехала в Палех из республики Марий Эл. До поступления в ПХУ Феврония обучалась в спортивном классе, была победительницей президентских состязаний. Участвовала в российских президентских соревнованиях, которые проходили в г. Адлер.

Вадим Валентинович рассказал, что предложил Февронии поучаствовать в конкурсе «Абитуриент ФФК 2020». Это не означает, что она будет поступать в университет, просто проверить себя. Студентку это предложение заинтересовало, она согласилась. Когда узнала, что стала победительницей первого этапа, очень обрадовалась. Сейчас, как признался преподаватель, они готовятся к практическому туру, который будут сдавать 21 декабря. Пожелаем Февронии удачи при прохождении этапов конкурса. Надеемся, что победителем конкурса «Абитуриент 2020», как и в прошлом году, станет студентка Палехского художественного училища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107