Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.05.2018 10:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

От Майдакова до Красного по ровной дороге

Автор: А. Второва

Такой была дорога до ремонта.

Участок дороги от села Красное до Майдакова давно плакал о ремонте. Полного капитального ремонта здесь не было с 1987 года. Несколько лет назад было покрыто новым асфальтом примерно с полкилометра (там уже вновь стали появляться ямы) и потом еще был сделан отличный въезд от поворота в Красном в сторону Майдакова, где автомобилисты просто отводили душу. Зато потом начиналось нечто, что заезжий московский журналист из «Российской газеты», который имел «счастье» здесь прокатиться по долгу службы, сравнил с полем «после бомбежки». Кто-то пытался проехать по встречке, кто-то – по обочинам, но результат был примерно одинаковым. Объехать зияющие ямы с острыми краями было просто негде.

Эта дорога областного значения, и не один год жители здешних мест слушали обещания и ждали, когда же все-таки они исполнятся. И, наконец, свершилось! На прошлой неделе на дороге появилась серьезная техника, с намеченного отрезка сняли старый асфальт (там где он еще остался) и очистили обочины. Отрадно, что работы начаты в мае, а не под конец лета, как это нередко бывает. Теперь водители и пассажиры ждут, насколько оправданы будут их ожидания. Понятно, что всю поврежденную дорогу не отремонтируют – не те времена. Но хотя бы самые проблемные участки, наконец-то, приведут в порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107