Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.04.2018 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

Весной дороги надо особенно беречь

Автор: С. Алова

Зима в этом году была долгой и многоснежной, но и ее время прошло. В апреле, как правило, увеличивается количество обращений наших читателей в редакцию, связанных с качеством дорог.

Два дня назад нам позвонила жительница деревни Костюхино В.В. Балашова. Она переживает за недавно отремонтированную дорогу в своей деревне, которую, по ее мнению, уже превратили в непроезжую тяжелые трактора.

Прокомментировать ситуацию мы попросили главу Раменского сельского поселения Т.В. Молотову. Она успокоила, сказав, что дороги в их поселении очень берегут и за порядком следят. Трактора, работающие в лесу, ездят только по объездной дороге сзади деревни. Возможно, кому-то из жителей Костюхина привозили дрова, что и насторожило обратившуюся с жалобой, но пока постановление о закрытии дорог не вышло, это не запрещено.

Мы также обратились к жителям Костюхина, чтобы узнать их мнение о качестве дороги вдоль деревни. Они ответили, что дорога в порядке, насколько это позволяет время весеннего половодья. Тяжелая техника по ней не ездит, а на легковых автомобилях к своим домам жители потихоньку проезжают.

В любом случае, хорошо, когда граждане сами следят за порядком в своих населенных пунктах. Их неравнодушие помогает сохранить и дороги, и бюджетные деньги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11