Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.02.2018 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Толи пообещали, толи пошутили

Автор: А. Второва

На редкость обильный снегопад накрыл Палех в самом начале февраля, точнее 4-го числа, но его последствия палешане ощущают и по сей день.

Даже в центре поселка сугробы затрудняют движение транспорта и мешают пешеходам. Много нареканий вызывает нерасчищенная площадка у здания Сбербанка на ул. Полевой, на которой автомобилисты оставляли свои машины. Здесь поблизости здание администрации и других часто посещаемых гражданами организаций, а автомобиль поставить, в общем-то, больше негде.

В отделе городского хозяйства заверили, что ещё вначале недели сугроб будет убран и площадку почистят, но вот и пятница пришла, а воз, то бишь снег, и ныне там.

На этой оживленной улице движение двустороннее, но и в одну сторону проехать затруднительно, так как дорога очень узкая. И прохожие, и водители делят дорогу, кто как может, в соответствии со своей культурой и знанием крепких словечек. Но, похоже, что всем им, то есть нам, только и остается ждать весеннего половодья. Подумаешь, пара-тройка месяцев – и снег сам растает.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98