Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.06.2017 16:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2017 г.

Президентские спортивные игры…

Автор: А. Мухин

18 мая на шуйском стадионе «Труд» в рамках Президентских спортивных игр прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников 2004-2005 г.р. 

Спортсмены должны были показать свое мастерство в беге на 30, 600, 800 метров, метаниях мяча на дальность и прыжках в длину с разбега.
В испытаниях приняли участие 220 школьников из городов и районов Ивановской области, которые старались в каждом виде программы доказать, что они сильнейшие спортсмены своей школы.
При подведении итогов были определены лучшие школьные команды:
Тейковская средняя школа №2 — 1 место;
Кинешемский лицей имени Д.А. Фурманова — 2 место;
Палехская средняя школа — 3 место.

… и Президентские состязания

Ровно через неделю Шуя опять собрала любителей спорта: прошел региональный этап Президентских состязаний. В соревнованиях приняли участие сельские класс-команды из 12 районов Ивановского региона.

Ребятам нужно было показать свою подготовку в многоборье: в беге на 30 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, отжимании, прыжках в длину с места, поднимании туловища, гибкости, эстафетах, а также в теоретическом и творческих конкурсах.
По итогам двух дней соревнований класс-команда 7-б класса Палехской средней школы стала лучшей и заняла заслуженное первое место. Вот уже пятый год подряд палешане доказывают, что их команда лучшая среди сельских команд Ивановской области.

«Серебряное» место

В городе Иваново 27 мая прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО.

Участникам соревнований было необходимо показать свою подготовленность в спортивном многоборье, которое включало в себя: плавание на 50 м, беге на 60, 1500 и 2000 м, прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании, а также в поднимании туловища и метании мяча на дальность, гибкости.
В возрастной группе юношей 11-12 лет учащийся 6-б класса Палехской средней школы Илья Носов по сумме всех испытаний показал второй результат.

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся вот уже более семи лет в соответствии с Указом Президента Владимира Путина от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».
Это самые массовые спортивные мероприятия в России - в соревнованиях школьного этапа Президентских состязаний принимают участие более десяти миллионов обучающихся во всей стране, в Президентских спортивных играх - 6 миллионов школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78