Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.10.2017 10:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2017 г.

Школьникам рассказали о гражданской обороне

Автор: По данным сайта Главного управления МЧС России по Ивановской области.

В минувший вторник сотрудниками отделения Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с сотрудниками Шуйского инспекторского участка ГИМС в рамках «Года гражданской обороны» и Месячника гражданской обороны проводимого на территории Ивановской области, было проведено тематическое занятие в Палехской средней школе.

На данном мероприятии представители МЧС России рассказали учащимся об истории образования, понятии и значении системы гражданской обороны в Российской Федерации, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и правила их использования. Также ребятам был показан тематический мультипликационный фильм о порядке действий при поступлении сигнала «Внимание всем!».
Кроме того, представителями МЧС была проведена профилактическая беседа с учащимися, в ходе которой была доведена статистика пожаров на территории Ивановской области, примеры пожаров по причине детской шалости с огнем, происшедших на подведомственной территории, порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и основные правила обеспечения пожарной безопасности. Также сотрудники МЧС России напомнили ребятам телефоны экстренных служб и порядок сообщения информации при возникновении происшествия.
Государственный инспектор Шуйского инспекторского участка ГИМС провел инструктаж с ребятами о правилах поведения на водных объектах, рассказал ребятам о работе МЧС России при весеннем половодье в с. Холуй Южского района с показом фотографий.
Ребята проявили большую заинтересованность к работе структурных подразделений МЧС России, задавали различные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности и выразили желание на проведение в дальнейшем подобных встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20