Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.09.2019 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 06.09.2019 г.

В Соймицах отметили день села

Автор: С. Колокольчикова

Издревле повелось на Руси отмечать день села в престольный праздник. В этот день в деревнях накрывали столы на улицах, созывали гостей, пели песни, танцевали. В конце августа праздник своего села отметили в Соймицах, он приурочен к Успению Пресвятой Богородицы.

День села это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. В этот день около соймицкого дома культуры собралось много местных жителей, гостей и детишек. Их поприветствовали и поздравили с праздником глава Пановского сельского поселения М.В. Прохорова и директор Пановского сельского клуба М.В. Рябова. Концертную программу мероприятия подготовила художественный руководитель С.А. Глазова и ее помощники: театральный коллектив «Вдохновение» (О.А. Жаворонкова, И.В. Нажиткова, Е.А. Вихрева, Т.Н. Маслова), детский театральный коллектив «Радуга» (У. Демидова, И. Львицин, Н. Львицина, М. Полякова, Р. Смирнов, Д. Муратов, В. Жаворонкова) и З.Н. Сучкова.

На сцене один номер сменялся другим. Звучали стихи, песни о любви к малой родине, о родителях, гремели зажигательные танцы. Зрители были благодарны, тепло встречали как взрослых артистов, так и совсем юных, которые от души пели и танцевали. Отдельные слова благодарности хочется сказать ребятам из Пеньковского клуба, которые своим выступлением порадовали зрителей.

По сложившейся традиции в этот день чествовали супружеские пары, прожившие в счастливом браке 25 лет, не обошли вниманием семьи, в которых в этом году родились малыши, отметили выпускников, активных участников художественной самодеятельности, спонсоров. Все они получили памятные подарки от администрации сельского поселения.

Вечером все были приглашены на дискотеку.

Праздник закончился, ведь с рассветом вновь начались трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197