Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.11.2019 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 08.11.2019 г.

В музыкальной семье прибыло

Автор: М. Грицкевич

В Майдаковской музыкальной школе прошёл праздник «Посвящения в музыканты». Это торжество было специально организовано для первоклашек, позади у ребят и вступительные испытания, и первые занятия, но именно этот праздничный день должен был запомниться им на всю жизнь.

Вела церемонию посвящения преподаватель класса фортепиано Елена Валерьевна Соколова. Посвящать юных музыкантов начали своим личным примером учащиеся старших и средних классов музыкальной школы. Ребята радовали зрителей своим виртуозным и проникновенным исполнением, были представлены как сольные выступления, так и дуэты, и даже трио. В перерывах между музыкальными произведениями была организована музыкальная викторина, которая дала понять, что посвящающиеся на деле были не такими уж и непосвященными.

Первоклассники, успев отучиться несколько месяцев, заметно продвинулись в нотной грамоте и других науках и практиках, и сравнительно легко отгадывали приготовленные ведущей предметные тематические загадки и задачи.

Ну вот настало время самим юным музыкантам продемонстрировать зрителям свои умения. В дуэте с преподавателем Мариной Александровной Крыловой Дмитрий Ефремов исполнил на аккордеоне русскую народную песню «Как под горкой под горой…», а Наталья Зайцева порадовала зрителей исполнением на баяне песни «Василёк». Алиса Балябкина и Софья Грицкевич дуэтом исполнили на фортепиано ансамбли О. Геталовой «Весёлый слонёнок» и «Новые ботинки». Ребята выступали весьма уверено и сложно было представить, что они начали обучение всего несколько недель назад.

Под занавес мероприятия первоклашки произнесли торжественную клятву музыкантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106