Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.05.2023 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контролируем работы и голосуем!

Автор: З. Александрова

Благоустройство пешеходных зон в Палехе продолжается. На нечетной стороне улицы Зиновьева уже положили асфальтовое покрытие, теперь асфальт укладывают на Красноармейской улице. Глава района Игорь Старкин выехал на место, чтобы проконтролировать работы.

На Красноармейской главу встретил житель этой улицы и сразу сделал замечание: «Игорь Вадимович, низковато сделали тротуар. Посмотрите, обочины какие высокие. Весной вся вода по тротуару потечет». «Не потечет», — заверил глава и дал поручение руководителю МКУ «Благоустройство территории Палеха» Николаю Мошелеву прочистить канаву вдоль тротуара.

Пройдя по пешеходной зоне Игорь Старкин дал еще ряд поручений Николаю Мошелеву по благоустройству. Стоит отметить, что в администрации комплексно подходят к благоустройству тротуара. К примеру, собственникам сгоревших домов на улице Красноармейская направлены письма с просьбой убрать места пожарищ. Деревянный колодец подлежит демонтажу в связи с тем, что его сруб уже сгнил, а восстановление невозможно.

В ближайшее время на тротуарах Зиновьева и Красноармейской появятся зоны отдыха.

Для того, чтобы благоустройство поселка продолжалось, необходимо принять участие в голосовании по Комфортной городской среде и выбрать объект, который на ваш взгляд подлежит скорейшему благоустройству. Напомним, в перечне объектов для голосования тротуар по улице Красноармейская от перекрестка с улицей Демьяна Бедного до Базарной площади и родники на улице Голикова и подход к ним. На 24 мая в голосовании приняли участие 785 жителей, большинство из них голосует за благоустройство тротуара.

Для того, чтобы голосование было состоятельным, в нем должно принять участие не менее 1200 человек. Поэтому важен каждый голос. Принять участие в голосование легко. Зайдите на портал 37.gorodsreda.ru, выберите Палехский район, из списка дизайн-проектов выберите один и проголосуйте за него. Также проголосовать можно у волонтеров.

Остается совсем немного времени, голосование продлится до 31 мая. Все хотят, чтобы Палех становился краше. Примите участие в голосовании! Ваш голос важен для всех!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162