Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.05.2023 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Трушик – лауреат I степени всероссийского конкурса

Автор: З. Александрова

Преподаватель детской художественной школы при Палехском художественном училище Надежда Викторовна Трушик стала лауреатом I степени во Всероссийском художественном конкурсе живописи, рисунка и декоративно-прикладного искусства «Палитра талантов», который проводился в г. Санкт-Петербург.

На конкурс она представила пластину размером 26*19 см, расписанную на военную тему, название «Народные мстители».

«Работа была выполнена на красном фоне, в ней показана вся тяжесть бытия жизни партизан. Работа выполнялась в честь Великой Отечественной войны, — рассказывает Надежда. — Орел и ворон на небе олицетворение противоборства сил российской армии и фашистских захватчиков. В центре пластины представлены три главных героя, они изображены разного возраста, чтобы показать, что война затронула всё возраста. Вокруг же расположены различные сюжеты из повседневной жизни партизанского движения. Также на работе представлены разные времена года, чтобы показать на сколько продолжительны были боевые действия».

Работа Надежды Викторовны оценена по достоинству. Стоит отметить, что в состав жюри конкурса входили ведущие деятели культуры и искусства, преподаватели творческих ВУЗов и ССУЗов, и других учебных заведений России.

Конкурс «Палитра талантов» проходил с целью дать возможность каждому юному художнику показать свой талант и свои возможности ведущим мастерам декоративно-прикладного и изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91