Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.03.2023 15:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы – не время для отдыха

Автор: Я. Юрьева

По принципу мозаики разнообразный опыт учителей складывается в единый учебный процесс. Поделиться своими новыми наработками и сложить педагогическую мозаику воедино в минувшую пятницу собрались педагоги со всего Палехского района. Традиционно мероприятие состоялось на базе Майдаковской средней школы.

Для учителей школ и воспитателей детских садов время каникул не повод для отдыха, а возможность усовершенствовать процесс обучения и сделать его максимально эффективным. Именно с этой целью педагоги района собрались во время весенних каникул, чтобы поделиться новыми идеями, рассказать об опыте своей работы. В этом году единый методический день «Педагогическая мозаика» объединил более 50 педагогических работников из всех образовательных организаций муниципалитета. 8 секций, 25 мастер-классов, которые провели учителя русского языка и литературы, начальных классов, иностранного языка, технологии, физической культуры, математики, информатики, географии, химии, физики, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных групп.

От своих коллег участники методического дня узнали, что такое мнемотехника, как работать с климатограммами и формировать финансовую грамотность у детей. В ходе творческого мастер-класса перед участниками открылись секреты интересных идей для аппликаций. И все-таки самый динамичный и запоминающийся мастер-класс прошел в секции физической культуры. Учителя Майдаковской и Палехской средних школ совместно с педагогами Центра внешкольной работы самостоятельно проходили спортивные эстафеты и щедро делились друг с другом личным опытом работы.

Состоявшееся мероприятие всецело отвечало своему девизу «Я знаю, как это сделать, я научу вас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

237