Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.03.2023 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2023 г.

Владимир Гришин: «Учим молодежь побеждать»

На днях «Единая Россия» в рамках проекта «Zа самбо» провела первый всероссийский форум «Наука побеждать».

По словам заместителя председателя Ивановской областной думы, регионального координатора федерального партийного проекта «Российское село» Владимира Гришина, этот проект наряду с такими, как «Детский спорт», «Крепкая семья», призван сделать спорт доступным каждому, независимо от места проживания – будь то городская, или сельская местность.

– Вообще на прошлой неделе рассматривалось множество тем, касающихся молодежи, от спорта и образования до трудоустройства, – говорит Владимир Гришин. – Например, в Иванове прошел масштабный молодежный форум «На одной волне», на котором мне выпала честь выступить сомодератором тематической площадки «Развитие территорий». Мы говорили о гражданственности и патриотизме, добровольчестве, поддержке талантов, в том числе спортивных, вообще о молодежной политике. Свою задачу вижу в том, чтобы рассказывать нашей сельской молодежи о действующих в регионе программах социальной поддержки начинающих специалистов, помогать ими воспользоваться. Будем работать в этом направлении, поскольку от того, насколько молодежь хочет и готова связать жизнь и карьеру с малой родиной, зависит само будущее нашего села, дальнейшее развитие региона.

Что касается проекта «Zа самбо», он начал реализовываться в Ивановской области в прошлом году. В регионе участниками проекта «Самбо – в школу» являются четыре образовательные учреждения, которые расположены в Иванове, Шуе и Кинешме. В каждой из этих школ обновлена материально-техническая база, созданы необходимые условия для проведения уроков и внеурочных занятий и тренировок по самбо. В общей сложности национальный вид единоборства благодаря партийному проекту объединил почти 3000 юных спортсменов. Помимо этого, во многих вузах созданы условия для проведения занятий по самбо, на территории региона открыты и различные объединения, где каждый может получить спортивные навыки.

Кстати, «Единая Россия» предложила включить занятия самбо в школьные уроки физкультуры. По партийному проекту «Zа самбо» партия намерена ежегодно открывать не менее 500 новых залов для занятий борьбой по всей стране. Работа продолжится и в Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18