Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

31.01.2023 10:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2023 отремонтируют еще 75 дошкольных учреждений

Источник: https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=53426

В этом году программа по преображению детских садов продолжится. По рекомендации членов Общественной палаты Ивановской области включат еще 75 детских садов. Свои предложения в понедельник, 30 января, общественники представили губернатору Станиславу Воскресенскому.

Глава региона напомнил, что программу – 2022 утвердили в августе прошлого года. За период до конца года отремонтировали 64 детских сада. Ремонт на 65-м объекте – в Вичугском районе, который должны были сделать в прошлом году, на текущий момент завершен, там проходит приемка работ. Станислав Воскресенский поблагодарил региональную Общественную палату за формирование программы, а также за активное участие в контроле за ходом капитальных ремонтов. «Это, действительно, важный, значимый для наших семей с детьми проект. Я знаю, что многие члены Общественной палаты лично включились очень активно в контроль за ходом работ. Куда бы я ни приезжал, везде мне рассказывали: Общественная палата приходила, проверяла. Поэтому давайте в этом году поступим так же», – добавил губернатор.

Зампредседателя комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Ивановской области Светлана Орлова подтвердила: программа по итогам 2022 года получила отклик среди жителей региона. «Это довольно актуальная проблема для нашей области. И то, что на нее обратили внимание, что она сейчас решается, это, конечно, важно», – добавила она.

Светлана Орлова также рассказала о формировании программы на 2023 год: «На сегодняшний день по готовности проектно-сметной документации и с учетом того, что мы старались затронуть все муниципалитеты, у нас сложился список из 75 детских садов на этот год». Напомним, все эти детские сады рекомендованы к ремонту по результатам выездных проверок.

Станислав Воскресенский поддержал общественников, напомнив, что стоит задача обеспечить достойные условия пребывания детей во всех детских садах региона. «Давайте еще раз подчеркнем: если детский сад не попал по каким-то причинам в программу этого года, мы его не бросаем. Мы все равно формируем дополнительные списки, будем изыскивать возможности если не в этом, то в будущем году его отремонтировать. Но пока не разберемся с этой проблемой, мы не должны с вами успокаиваться. Это дело нужно довести до конца», – сказал Станислав Воскресенский.

По материалам сайта правительства Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24