Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.01.2023 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2023 г.

В Соймицах ходит коляда

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Несмотря на сильные морозы, ребята решили не сидеть дома, а вместе с художественным руководителем Светланой Анатольевной Глазовой пошли колядовать.

Каждый год в Соймицком клубе проходит фольклорный праздник «Пришла коляда – отворяй ворота», и этот год не стал исключением. Ребята собрались в Соймицком клубе,где они нарядились, повторили слова и пошли колядовать. Ряженые прошли по селу, пели колядки, прославляли хозяев, желая им здоровья, счастья и благополучия. Жители принимали очень радушно, одаривая колядующих деньгами, сладостями и выпечкой. Многие уже поджидали гостей, потому что не первый год в Соймицах ходит коляда. Были рады, приглашали в дом. Приятно видеть улыбки на лицах хозяев, когда они слышат песни и стишки с пожеланиями добра и любви в свой адрес, просили приходить и на следующий год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103