Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

30.09.2022 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2022 г.

Ярмарку омрачил дождь

Автор: С. Колокольчикова

В минувшую субботу в Палехе прошла традиционная Крестовоздвиженская ярмарка. Жители района и гости могли купить сельскохозяйственную продукцию местных производителей, саженцы, домашние заготовки, ремесленные товары и многое другое.

По давно сложившейся традиции свои представительства открыли поселения района. Соленья, варенья, выпечка, копченое мясо и рыба, горячительные напитки – все это широко было представлено на витринах. А главу района Игоря Старкина на подворьях поселений встречали караваем, песнями и разными угощеньями. Хочется отметить жителей всех поселений. Они настолько талантливы и изобретательны, что в оформлении представительств были и ростовые куклы, и деревянная лошадка, и бычок, и изба с резными наличниками, и многое другое. А песни под гармошку согревали в ненастную погоду. Ведь весь ярмарочный день омрачил нудно и монотонно моросящий дождь.

По этой причине во дворе Дома ремесел отменили сытное подворье «Заходите на блины». В планах было угостить палешан и гостей блинами. А музыкально-поэтический фестиваль «Литературный Палех» сменил свою локацию. Вместо Литературного сквера поэты разместились в литературном салоне библиотеки. Гончарный мастер-класс и художник шаржист в этот день ждали всех в арт-центре «Мастерские», вместо того, чтобы работать с людьми на открытом воздухе.

Одним словом – ярмарку омрачил дождь. Хотя наверняка люди, которые хотели что-то приобрести, сделали это, ведь ассортимент был огромным.

К ярмарке зонтики превратились в ленточки.

Все спешили сфотографироваться с высокими персонажами ярмарки.

Капуста, клюковка, саженцы...

Главу района встречали караваем.

Главам поселений вручили диплом за участие и подарок.

Песня согревает.

В гостях у бабушки Насти.

Музыкально-поэтический фестиваль.

На такой доске и резать жалко.

Букеты из мыла привезли из Суздаля.

Идет бучек качается.

Каждый нашел себе товар по душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121