Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.08.2022 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2022 г.

Работа над проектом продолжается

Автор: З. Александрова

В прошлом номере «Призыв» писал о том, что реализация проекта местных инициатив в Палехе завершена, а сегодня мы расскажем, как реализуется проект в Майдаково. Сделано много, но до завершения благоустройства еще далеко, работа продолжается.

Напомним, в рамках реализации проекта местных инициатив в Майдакове вместо полуразрушенного здания универмага должна появиться благоустроенная комфортная зона, которая будет нести историческую нагрузку и, конечно же, станет местом отдыха для селян.

Еще в начале лета было окончательно демонтировано аварийное здание, проведена планировка. В администрации сельского поселения рассказали, что на днях завершили установку основания и укладку тротуарной плитки к арт-объекту. Эти работы выполняла шуйская компания ПМК-22, и, как утверждает глава Майдаковского сельского поселения Вера Шмелева, они достаточно быстро и качественно их выполнили.

В ближайшее время инициативная группа планирует провести субботник по разравниванию песка. Затем будет завезен плодородный грунт и засеян газон. Уже сейчас глава поселения Вера Шмелева озадачена закупкой семян.

Стоит отметить, что параллельно с благоустройством территории идет изготовление самого арт-объекта, разработанного художником и председателем районного Совета Дмитрием Титовым. Стела будет изготовлена из металла.

До завершения работ по благоустройству еще далеко, многое нужно сделать, но уже сейчас майдаковцы отмечают, что территория под зданием бывшего универмага стала более приглядной. Они уверены, что по завершении реализации этого проекта необходимо и дальше участвовать в этой программе, кроме того, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пообещал, что она будет продолжена и в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149