Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.07.2022 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд заминировали?

Автор: Я. Юрьева

В минувший понедельник из здания суда была произведена эвакуация людей. Причиной тому стала отнюдь не учебная тревога, а самая настоящая оперативная операция.

В этот день на электронную почту секретаря суда поступило сообщение о минировании здания. Злоумышленник обещал в срок до 1 августа взорвать учреждение в случае если представители правопорядка не исполнят его требования и не заплатят выкуп в полмиллиона рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники палехского отдела полиции, эвакуировали людей из здания, оцепили территорию и провели розыскные работы на предмет обнаружения взрывного устройства. Убедившись, что жизни и здоровью людей ничего не угрожает, а сообщение носило ложный характер, поисковая команда сняла оцепление, сотрудники суда были допущены до своих рабочих кабинетов.

Стоит отметить подобная террористическая угроза уже не первый случай в этом месяце. Неделей ранее подобное сообщение тоже нарушило рабочий процесс сотрудников суда. В полиции рассказали, что аналогичные случаи происходят повсеместно в регионе, но тем не менее полиция не теряет бдительности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187