Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.06.2022 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2022 г.

Бегом от Казани до Москвы

Автор: С. Колокольчикова

На этой неделе Палех посетили легкоатлеты, участвующие в сверхмарафоне «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!»

Его участниками стали ребята в возрасте от 10 до 16 лет. В составе организованной группы 32 участника – это юные спортсмены и их тренеры.

12 июня, в День России, легкоатлеты стартовали из Казани. Их маршрут пролегает по городам: Казань – Зеленодольск – Волжск – Красногорский – Йошкар-Ола – Новочебоксарск – Чебоксары – Шумерля – Сергач – Лысково – Нижний Новгород – Городец – Палех – Шуя – Иваново – Суздаль – Юрьев-Польский – Кольчугино – Киржач – Ногинск – Электросталь – Москва. В общей сложности эстафетным способом спортсмены преодолеют дистанцию более 1200 км. Финиш пробега состоится в Международный день борьбы с наркоманией, 26 июня в Москве на Поклонной горе.

В Палехе ребят встречали около Дома культуры. Директор учреждения Ольга Горина поприветствовала марафонцев и вручила им подарок. После радушного приема спортсмены поужинали, посмотрели улочки Палеха и остановились на ночлег в Центре внешкольной работы. Уже на следующий день в 9:00 спортсмены отправились в путь, их ждала Шуя.

Данный марафон пропагандирует занятия физической культурой и спортом, позволяет его участникам познакомиться с окружающим миром посредством путешествий и общения со сверстниками, познакомиться с историей своего Отечества – все это альтернатива пагубным увлечениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32