Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

29.04.2022 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Поближе к сердцу

Автор: Я. Юрьева

В Палехе и районе стартовала патриотическая всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» вручают оранжево-черный символ воинской славы прохожим на улице. Предусмотрительно, что в период с 28 апреля по 9 мая акция будет проводиться вблизи общественно значимых мест, так Георгиевскую ленточку сможет получить большее количество жителей.

Вчера совместно с сотрудниками полиции волонтеры раздавали ленточки пешеходам и автомобилистам у здания полиции.

В отличие от предыдущих лет, акция приобретет еще и ознакомительный характер. Обладателям ленточек добровольцы выдадут памятку о том, как следует обращаться с Георгиевской ленточкой и как подобает ее носить. Напомним, чтобы избежать случаев публичного осквернения, депутаты партии «Единая Россия» внесли законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. В соответствии с законопроектом, за публичное осквернение Георгиевской ленты нарушителям будет грозить уголовная либо административная ответственность. Следует понимать, Георгиевская ленточка – это символ воинской славы и уважения к истории страны. В дни проведения акции граждане России и других стран мира прикрепляют Георгиевские ленточки, демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, гордость за Великую Победу.

«Мы прикрепляем Георгиевскую ленточку к одежде на самое видное место, поближе к сердцу, тем самым демонстрируя свое уважение к тем людям, которые в годы Великой Отечественной войны сражались за нашу Родину. В этом году Георгиевскую ленточку я одену с доброй памятью и о тех ребятах, которые сегодня встают на защиту угнетенных жителей Луганской и Донецкой республик, тех солдатах, которые, подобно своим дедам и прадедам, достойно выполняют свой воинский долг», – рассказала председатель районной ветеранской организации З.Н. Огирь.

Для тех, кто в эти праздничные дни вынужден быть за пределами района, отметим, что на территории Ивановской области Георгиевскую ленточку можно получит в 195 пунктах. Узнать о местах проведения акции можно на сайте георгиевскаяленточка.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101