Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.04.2022 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 01.04.2022 г.

За подобные «развлечения» в парке придется дорого заплатить

Автор: Я. Юрьева

Отдыхающая поздним вечером в центральном парке Палеха компания молодых людей не нашла себе более интересного занятия, чем игра в футбол мусорной урной. Такое «развлечение» обойдется им недешево.

Происшествие произошло поздним вечером 20 марта. Трое ребят 18+, пребывая в нетрезвом состоянии, вынули внутреннюю емкость мусорной урны и стали пинать и подбрасывать ее. В результате металлическая конструкция была сильно искорежена и восстановлению не подлежит.

Выявить хулиганов не составило труда. Все их противоправные действия засняла одна из камер видеонаблюдения, установленная в парке. Теперь молодых людей ждет заслуженное наказание. Сотрудники полиции составили на хулиганов административный протокол. В соответствии с вменяемой статьей нарушителям придется выплатить штраф или отбыть наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 суток.

Новые урны, что установлены в центральном парке Палеха стоят порядка 26 тыс. руб. В МКУ «Благоустройство» сообщили, что в судебном порядке намерены взыскать с хулиганов причиненный ущерб.

Сотрудники полиции недоумевают, одно дело, когда приходится привлекать к ответственности трудных подростков или бывалых хулиганов. Но в этом случае протокол об административном нарушении пришлось заводить на парней, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Они, конечно, признают свою вину и искренне раскаиваются в содеянном. Но дело сделано, и за него теперь придется отвечать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

303