Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.03.2022 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2022 г.

Гордость нашего района

Автор: З. Александрова

В минувшее воскресенье 27 февраля команда Палехского муниципального района приняла участие в Зимнем фестивале ФВСК ГТО среди всех категорий населения Ивановской области. Результаты наших участников приятно удивили и подтвердили хорошую организацию физического воспитания в нашем муниципалитете.

Зимний фестиваль ФВСК ГТО проходил на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Родники-Арена». Померяться силами на фестиваль прибыли представители из 24 муниципальных образований Ивановской области. Всего на старт вышли более 250 сильнейших участников.

Поразительно, но состав команды Палехского муниципального района на 50% состоял из учителей физической культуры и студентов факультета физического воспитания. За муниципалитет выступили Екатерина Хорькова и Антон Тощев (6 ступень: 18-29 лет), Татьяна Корнилова и Василий Грачев (7 ступень: 30-39 лет), супруги Татьяна и Андрей Семянниковы (8 ступень: 40-49 лет), Ольга Коротина и Сергей Толилов (9 ступень: 50-59 лет), Светлана Пименова и Вадим Нагарев (10 ступень: 60-69 лет).

В спортивную программу фестиваля вошли следующие испытания: плавание на 25 и 50 м, стрельба из электронного оружия из положения сидя, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок 16 кг гири, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на лыжах 2, 3 и 5 км. Участникам предстояло выполнить свой набор испытаний в зависимости от возраста и пола.

Стоит отметить, что палешане отлично справились с испытаниями и даже поставили рекорды, чем приятно удивили жюри.

Сергей Толилов за четыре минуты поднял 16-килограммовую гирю 95 раз!!! Когда на золотой знак достаточно сделать всего 16 рывков.

Светлана Пименова, кстати 8 марта у нее день рождения, пробежала на лыжах 2 км за 12 мин. 26 сек. Норматив на золото – 25 мин. Отличный подарок на свой день рождения.

В Палехском районе никогда не было бассейна, да и мест для купания совсем немного, но это не помешало участникам поставить абсолютные рекорды в плавании. Вадим Нагарев дистанцию в 25 м проплыл за 22 секунды, хотя норматив золотого знака отличия ГТО – 2 мин. 30 сек. Сергей Толилов тоже показал хороший результат в этой дисциплине. Свои 50 м он проплыл за 43 сек., норматив золота – 1 мин. 15 сек.

Татьяна Нагарева набрала 41 очко из 50 возможных в стрельбе из электронного оружия из положения сидя с опорой локтей о стол дистанции 10 м. Это тоже высокий результат.

Для большинства участников палехской команды участие в фестивале ГТО это не ново, а вот Василий Грачев в таком мероприятии участвовал впервые. «При выполнении нормативов у меня не возникло никаких трудностей. Легче всего для меня было плавание, хотя некоторые испытывают на нем трудности. Фестиваль мне показался очень интересным, думаю и в будущем буду принимать участие в подобных состязаниях».

По результатам общекомандного зачета палехская команда заняла 8 место из 24 команд на Зимнем фестивале ФВСК ГТО. Сергей Толилов в своей ступени занял 3 место из 20 участников. Мы рады, что среди палешан живут такие активные, хорошо физически подготовленные люди. Именно они являются для нас примером для подражания, заражают желанием заниматься физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217