Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.03.2022 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2022 г.

#ZаМир

Автор: З. Александрова

#СвоихНеБросаем, #КрымскаяВесна – под такими лозунгами прошел автопробег в селе Майдаково. Эта патриотическая акция призвана поддержать российских военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Она выражает поддержку политики, проводимой Президентом Российской Федерации, сочувствие и признательность беженцам и гражданам Донецкой и Луганской народных республик.

Дата автопробега – 18 марта была выбрана не случайно. Именно в этот день, восемь лет назад, произошло важное для всех нас историческое событие –присоединение Крыма и Севастополя к России. Люди, проживающие на этих территориях, изъявили желание войти в состав Российской Федерации, что и было сделано в последствии. Для крымчан день 18 марта является праздничным. Это событие получило название «Крымская весна».

В 2014 году из-за кризиса на Украине и в протест пришедших к власти в результате Евромайдана Донецкая и Луганская области решили выйти из состава государства и провозгласили себя народными республиками. На протяжении восьми лет на их территории велись военные действия.

21 февраля 2022 года Россия официально признала независимость Луганской и Донецкой народных республик и, отвечая на просьбу их руководства о помощи, объявила о проведении специальной военной операции. Ее целью является избавление людей от геноцида. «Именно избавить людей от этих страданий, от этого геноцида является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали в Донбассе и на Украине», — сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая в «Лужниках» на концерте в честь присоединения Крыма.

В этот день во многих городах прошли различные патриотические акции, майдаковцы отметили эту дату автопробегом #ZаМир. В нем приняло участие около 50 жителей поселения. На 18 автомобилях под российскими триколорами и с буквами «Z» и «V» на машинах они трижды проехали по кольцу села.

Эта акция вызывала у прохожих чувство гордости, все доставали телефоны и пытались запечатлеть это событие на фото и видео. Не это ли истинное единение русского народа против геноцида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59