Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.03.2022 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2022 г.

Двадцать лет в доверии и вся жизнь с любовью к родному краю

Автор: А. Разумовская

По давно сложившейся традиции в преддверии праздника Международного женского дня в Палехском районе чествуют лауреата премии «Женщина года». В этом году почетного звания удостоена Татьяна Валентиновна Молотова.

Назвать эту женщину представительницей слабого пола, как говорится, язык не поворачивается, а вот в гильдии прекрасной половины человечества Татьяна Валентиновна достойна стоять в первых рядах.

Ее энергии хватает на домашние хлопоты, общественную работу в рядах депутатов районного Совета и на результативную деятельность в должности главы Раменского сельского поселения.

Татьяна Валентиновна коренная жительница Палехского района. Она родилась и выросла на территории Раменского сельского поселения. С 2001 года жители избрали ее главой. Через несколько лет в результате объединения поселений, вверенные ей территории значительно расширились, но это не испугало Татьяну Валентиновну и никоим образом не отразилось на эффективности ее работы. Секрет прост – все, что она делает, пропитано чувством большой любви, уважения к своей малой родине.

Уже более двадцати лет Татьяна Валентиновна трудится в должности главы Раменского сельского поселения. Но, посвятить свою жизнь служению малой родине и людям она решила гораздо раньше, тогда, когда еще совсем юной девочкой закончила школу и поступила в Шуйский государственный педагогический институт. Все эти шаги Татьяна делала вполне продуманно и с одной единственной целью – вернуться в родное поселение и стать хорошим учителем математики для сельских мальчишек и девчонок. Окончив обучение в институте, молодая девушка достигла цели, к которой стремилась. Сильный характер, трудолюбие и основательный подход к делам зарекомендовали молодого специалиста с самой лучшей стороны. Позже Татьяна Валентиновна становится директором Понькинской основной школы. С ее подачи обучение учащихся строилось таким образом, что кроме важности изучения основных школьных предметов, много внимания в образовательной и воспитательной программе уделялось истории родного края. Во время обучения и школьных мероприятий ученики проникались чувством патриотизма и гордости за родное село, откуда родом их легендарный земляк, Герой Советского Союза, генерал армии А.В. Горбатов. Именно такие ребята вырастут достойными сынами своего Отечества, уверена Татьяна Валентиновна.

В районе глава Раменского сельского поселения славится своим внимательным отношением к людям и проникновенностью к их нуждам. Одним из последних актуальных вопросов стала газификация деревень поселения. Татьяна Валентиновна взяла его под личный контроль, и результат не заставил себя долго ждать. Уже в этом году в поселении начнутся работы по газификации 13-ти деревень.

Во время торжественной церемонии глава района Игорь Старкин отметил, что им давно уже подмечено – дела, за которые принимается Татьяна Валентиновна, обязательно будут иметь успех. «Буквально с первых дней работы в районе не перестаю наблюдать за вашей работой и удивляться, с какой самоотдачей, материнской любовью и грамотным подходом вы выполняете свои обязанности. Вижу, как переживаете за успех и стараетесь работать на благо своего поселения, радеете за каждую деревню и ее жителей. Не буду скрывать, Татьяна Валентиновна один из немногих людей, которые вызывают у меня искреннее чувство уважения», – сказал Игорь Вадимович.

Наверное, для каждой женщины лучшим подарком является признание ее заслуг. И будь то домашние хлопоты, общественная работа, забота о близких, рабочие моменты, каждой хочется, чтобы ее маленькие победы, совершаемые по большой любви, находили отзыв в сердцах окружающих. Именно это вдохновляет и дает силы двигаться дальше и продолжать посвящать себя любимому делу и людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181