Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.02.2022 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая песня из юбилейного альбома

Фрагмент клипа группы «Сейф» на песню «Свободный ручей».

На этой неделе вышел в свет уникальный видеоклип палехской рок-группы «Сейф» на песню «Свободный ручей». Его уникальность заключается в том, что в одном ролике соединились кадры из 1987 года и современные.

Лидер группы Николай Ковалёв рассказал IvanovoNews некоторые подробности появления клипа: «В сентябре прошлого года у нас вышел альбом «Фантастический день». Я подумал, что если сейчас начну писать новые песни, то они будут такие же. А особенность «Сейфа» – меняться. Но меняться нужно естественно. Требуется какое-то время, чтобы накопить новые идеи.

Но желание поработать в студии не отпускало. И тут я вспомнил, что в 2022 году группе исполняется 35 лет. Что мы только не делали к нашим круглым датам: и концерты, и разные сборники, и книги, и фильмы и трибьюты… Я подумал, почему бы не записать наш самый-самый первый альбом «Воробьиный твист», придуманный в 1987 году, но не записанный тогда.

Это был очень увлекательный опыт – сотрудничество с самим собой через 35 лет. Мы ведь знаем, что время не линейно, поэтому получился не ностальгический альбом, а новое современное произведение.

Готовясь к записи пластинки, я перебирал архивные материалы и наткнулся на рабочие съёмки незаконченного первого клипа. Я тогда был увлечён идеей снять что-то в «отложенном режиме». То есть одну часть в одно время, вторую в другое. Но не предполагал, что для реализации этой идеи понадобится 35 лет.

Идея такой съёмки клипа точно попала в идею создания альбома «Воробьиный Твист», и я понял, что самое время его доснять.

Что же касается подтекста и прочих аллюзий – этот клип содержит столько смыслов, сколько зритель сам сможет в него вложить».

23 февраля «Сейф» отметит свое 35-летие выходом нового альбома «Воробьиный твист».

https://vk.com/thesafe?w=wall-825863_5355

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74