Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.02.2022 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

За круглым столом об армейской службе

Автор: С. Колокольчикова

Вот и ожил Пановский сельский клуб. После длительного ремонта он начал принимать гостей. Накануне Дня защитников Отечества здесь состоялся круглый стол «Молодежь и армия». Своим опытом службы в армии с призывниками поделились уже прошедшие воинскую службу ребята.

Каково это, быть солдатом? Зачем это нужно? Эти вопросы волнуют, пожалуй, всех мальчишек-старшеклассников. Некоторые из них уже побывали в военкомате, прошли медицинскую комиссию, а вот какие они будни защитника Отечества, они не знают. Своим опытом поделились ребята, прошедшие службу в Российской армии. Они рассказали правдивые истории о солдатских буднях. А доказательствами послужили их армейские альбомы. Фотографии военнослужащих погрузили ребят в мир солдатской жизни, помогли проникнуться духом военной службы.

Особую атмосферу создавала выставка на военную тематику. Армейская форма, головные уборы солдат, удостоверения военнослужащих, армейский дембельский платок и многие другие предметы заинтересовали подростков.

Ведущие круглого стола поставили задачи обсудить проблемы и перспективы службы молодых людей в Российской армии. На протяжении всей беседы шел продуктивный диалог о положительных и отрицательных моментах службы в современной армии. Отслужившие ребята отвечали на все вопросы, интересующие молодое поколение. Поговорили о том, как нужно подготовиться к прохождению службы. Отслужившие молодые люди дали напутствие будущим защитникам Отечества, что нужно упорно и терпеливо идти к своим целям, заниматься физической культурой и спортом, ценить взаимовыручку и дружбу.

Верным спутником солдата всегда была песня. Любимые солдатские песни исполнили под гитару. Пели все вместе, потому что невозможно сдержаться, когда звучит мелодия всем известной «Катюши» или современной песни «Здравствуй, мама!» из кинофильма «Солдаты».

В завершении встречи участники обсуждения сделали вывод, что сегодня служба в армии становится всё более престижной. Армия закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. Армейская служба способствует формированию лучших человеческих качеств, таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить выход из сложной жизненной ситуации.

Ребята ушли с полной уверенностью, что они обязательно пойдут служить в армию и станут настоящими защитниками Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70