Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.02.2022 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

«Твои защитники, Россия!»

Автор: Я. Юрьева

Большой букет из живых гвоздик появился у подножья памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в день 23 февраля. Все эти цветы принесли и возложили к обелиску юные палешане.

В День защитника Отечества в мемориальной зоне п. Палех состоялась патриотическая акция «Твои защитники, Россия!», в ходе которой юное поколение палешан почтило память воинов Великой Отечественной войны. Кроме того, у мемориала воинской славы вспомнили подвиг всех русских солдат – участников боевых действий, и тех, кто с честью неся свой гражданский долг, мужественно стоит на защите своего Отечества.

По мнению молодых людей, которые в свой выходной день пришли к памятнику воинам-землякам, участие в этой акции не только дань уважения к ратному делу военнослужащих, но и знак поддержки в сегодняшнее неспокойное время. Все мы переживаем и всецело полагаемся на доблесть и достоинство русского солдата. Верим, что, как и наши предки, отстоявшие честь и свободу страны, молодое поколение воинов послужит надежным щитом мирным гражданам, нуждающимся в их защите.

В ходе акции организаторы рассказали присутствующим историю возникновения праздника. Далее ребята зажгли свечи памяти, символично выложив их в виде звезды по краям мемориала Вечного огня. Молодые люди долгое время старались поддерживать этот хрупкий огонек. Ветер и пасмурная погода гасили то одну, то другую свечу. Ребята упорно зажигали их вновь и вновь, чтобы все эти маленькие свечки дружно горели одним пламенем. На протяжении всей акции возле памятника стоял почетный караул. Несмотря на довольно прохладную погоду, ветер и моросящий дождик девушки с пышными белыми бантами, в военной форме и с автоматом в руках стойко стояли на своем почетном посту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35