Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.12.2022 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2022 г.

На улицах появляются новогодние красавицы

Автор: С. Колокольчикова

На календаре 2 декабря, а на улице уже лежит снег, и нос пощипывает мороз. Термометр показывает температуру 10 градусов ниже нуля. Приближается самый волшебный и всеми любимый праздник Новый год. На улицах начинают появляться новогодние украшения и, конечно же, новогодние ели, как символ новой жизни.

Ежегодно первая новогодняя красавица появляется в Палехе около ООО «Молочный домик». Вот уже недели две местные жители, проезжие люди и гости поселка любуются на украшенную территорию возле предприятия. Красавица елочка украшена разноцветными шарами и переливистыми гирляндами. А рядом расположился огромный Дед Мороз с паровозом подарков, чуть поодаль – большущий Снеговик. Красивые фигуры и ель создают самое настоящее праздничное настроение, несмотря на невзгоды, которые преподносит нам судьба.

В числе предприятий, первыми установивших новогоднюю ель, и ООО «Майдаковский завод». На въезде в село Майдаково красуется настоящая елка, украшенная разноцветными огнями. Особенно красиво она смотрится в вечернее время.

Главная новогодняя ель в Палехе будет установлена около фонтана. В районной администрации говорят, что она займет свое место в середине декабря. Кроме этого, ожидается, что новогодние красавицы появятся около арт-центра «Мастерские» и других общественных пространствах.

До Нового года остается 29 дней, самое время задуматься о подарках для любимых и родных. Ведь этот праздник не только самый волшебный и долгожданный, но и семейный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140