Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.01.2022 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2022 г.

Милости просим, Дедушка Мороз!

Автор: З. Александрова

Приятным сюрпризом для многих членов Палехской районной организации ВОИ завершился прошедший год. Прямо на дом к ним пожаловал Дед Мороз с целым мешком гостинцев.

Руководитель районной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Уранова ежегодно накануне Нового года старается подарить праздник своим подопечным. В преддверии этого радостного события она устраивает сказку для них, а помогают ей в этом работники Дома культуры. На деньги спонсоров она приобретает подарки и дарит их «особенным людям» – людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Тук-тук», – стучит своим посохом в окно Дедушка Мороз. Отодвигается занавеска и из окна выглядывает девушка Лена. Глаза ее завороженно смотрят на сказочного героя, а на лице расплывается улыбка. «Заходите, заходите!» – раздается приветливый голос мамы девушки Лены. Дедушка Мороз проходит в комнату и начинает беседу. Радость и неподдельный интерес вырываются изнутри. Они вместе читали стихи, пели песни и, конечно же, Дедушка Мороз подарил сладкий гостинец.

Для людей-ментальников это настоящий праздник, чудо которого они ждут. Несмотря на взрослый внешний вид, они навсегда остаются детьми.

В этот день сказочный герой осчастливил еще шесть таких людей и везде его добродушно встречали.

Такие люди, как Елена Уранова, дарят веру в доброту, веру в людей, веру в чудо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88