Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

24.01.2022 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2022 г.

Рождаемость увеличилась

Автор: М. Владимирова

Фото из архива редакции

Закончился 2021 год, и вновь статистика свидетельствует, что население нашего района уменьшается.

Так, в прошедшем году родилось 53 ребенка, а умерло 200 человек. Хотя если сравнивать с предыдущим годом, то рождаемость несколько увеличилась, поскольку в 2020 году родилось 45 человек. Из 53 родившихся детей: 29 мальчиков и 24 девочки. 18 детей – являются первенцами в семье, 19 – по счету вторые, остальные родились в семьях, где уже есть двое и более детей.

Дети рождаются и всем им необходима забота родителей. Нужно, чтобы папа и мама находились рядом, заботились о малыше. Только, к сожалению, в ЗАГСе все чаще регистрируют актовые записи о расторжении брака. В 2021 году развелись 37 пар, из них 18 прожили в браке менее пяти лет. Когда люди вступают в брак, то они обещают быть друг с другом вместе и в горе, и в радости, в болезни и в здравии, в богатстве и бедности. Только далеко не все сдерживают это обещание, и при малейших трудностях сбегают. Будем надеяться, что 34 пары, заключившие брак в 2021 году будут жить вместе долго и счастливо.

И еще одну информацию хотела бы довести до жителей нашего района руководитель Палехского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Елена Девяткина: «С 30 декабря 2021 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния», согласно которым государственная регистрация всех видов актов гражданского состояния будет производиться органом ЗАГС по выбору заявителя.

Таким образом, гражданин сможет обратиться в любой орган ЗАГС для регистрации рождения, установления отцовства, заключения брака, расторжения брака, усыновления, перемены имени, смерти независимо от того, где он находится. Также в любом ЗАГСе можно будет получить справки и повторные свидетельства, внести изменения и исправления в актовые записи, провести восстановление и аннулирование таких записей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83