Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.07.2021 13:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

118 км региональных дорог получат в этом году искусственное освещение

Более 60% ДТП с погибшими в Ивановской области происходит в темное время суток. Для снижения аварийности и смертности в регионе реализуют программу по строительству линий искусственного освещения на трассах.

В первую очередь освещают аварийные участки дорог, где люди калечатся и погибают в ДТП. Таких участков в регионе в общей сложности около 300 км.

Для этих мест уже составлены проекты, 118 км осветят уже в этом году. Сейчас проводят работы на Шуйской объездной, на участках дороги Палех – Мыт и Тейково – Иваново.

С начала года 57 км линий освещения уже ввели в эксплуатацию на трассах Иваново – Ярославль (7,2 км между Голчаново и Буньково), Шуя – Палех, Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы.

На трассе Иваново – Родники ввели в эксплуатацию 19 км линий искусственного освещения. Об этом 8 июля рассказал губернатор Станислав Воскресенский во время поездки в Родниковский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3