Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.07.2021 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Общими усилиями на радость сельской детворе

Автор: Я. Юрьева

В с. Соймицы установлена новая детская игровая площадка, а в Подолино жители благоустраивают территорию недавно появившейся в поселении спортивно-игровой зоны.

Детскую игровую площадку в Соймицах ждали давно. И вот наконец-то у Администрации Пановского сельского поселения появилась возможность приобрести необходимые оборудование и инвентарь. Устанавливали объект всеобщей радости сами жители села. Сами принимали решение, где расположатся качели, а где быть песочнице, так, чтобы их деткам и внучатам было комфортно и безопасно проводить здесь свое свободное время. Площадка получилась разнообразная и интересная для деток любого возраста. В день открытия площадки ребята хором благодарили жителей села и представителей местной власти простыми искренними словами «Спасибо вам за площадку!».

Тем временем жители с. Подолино и работники Администрации Раменского сельского поселения совместными усилиями благоустроили недавно появившуюся в селе спортивно-игровую площадку, построенную благодаря инициативе местных жителей, разработавших проект, принявших участие и победивших в конкурсном отборе по развитию территорий муниципальных образований региона.

Из предоставленного Лесопромышленной компанией в качестве подарка пиломатериала подолинцы смастерили четыре вместительные клумбы, а из остатков получатся хорошие лавочки. С подвозом грунта помогло местное СПК и ИП Вьюгин. Теперь, если не подведет погода, спортивно–игровая площадка расцветет новыми культурными насаждениями и устелется ковром из газонной травы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107