Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.07.2021 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 02.07.2021 г.

Благоустройство шагнуло на другую сторону моста

Автор: Я. Юрьева

Жители заречной части Палеха, давно не могли дождаться капитального ремонта тротуара, соединяющего центральную часть поселка с его отдаленной окраиной. Но вот в пятницу прошлой недели начались первые работы по благоустройству четной стороны тротуара по ул. Голикова.

На сегодняшний день там проведены земляные работы, выравнивание грунта и отсыпка щебнем. Некоторые участки тротуара оставались без ремонта более 30 лет, за такое время там сложился ряд определенных проблем, но строители уверяют, что работы будут закончены точно в срок. А это значит, что уже через месяц тротуар будет введен в эксплуатацию. Напомним, что ремонт широко востребованной пешеходной зоны стал возможен благодаря проявленной жителями так называемого в Палехе района «Сельхозтехники» инициативе. Два года подряд они заявляли свой проект на участие в конкурсе по развитию территорий муниципальных образований региона и их упорство не прошло даром. В марте этого года проект был одобрен и на его реализацию выделили 700 тыс. руб. Теперь, вероятно, весенне-осеняя непогода и слякоть не застанет врасплох жителей, которым раньше приходилось гадать, какими путями обойти тротуар.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70