Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.06.2021 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 04.06.2021 г.

Сезон дорожных работ в районе открыт

Автор: Я. Юрьева

В 2021 году в регионе запланирован масштабный ремонт местных дорог, по решению губернатора Станислава Воскресенского программа ремонтов в городах будет продолжена с сохранением уровня финансирования. За 2018-2020 годы в Ивановской области создан каркас автомобильных дорог, теперь основная задача – сделать дороги внутри населенных пунктов.

В этом году сезон ремонта дорог в Палехском районе начался с капитального ремонта проезжей части по ул. Маяковского в Палехе. В минувшую пятницу глава района Игорь Старкин выезжал на объект, где лично проверил ход работ и встретился с подрядчиком. На сегодняшний день укладка дорожного полотна по ул. Маяковского, согласно проекту, выполнена на 100%. В ближайшее время будут производиться работы по формированию обочин из асфальтовой крошки. Во время разговора с подрядчиком Игорь Вадимович напомнил, что очень важно не упустить из виду просьбы жителей и залатать дыры на съездах с отремонтированной дороги.

Стоит отметить, что сейчас этим же подрядчиком параллельно ведутся работы по ремонту дороги Подолино – Мухино. На сегодняшний день там снято старое асфальтовое покрытие, уложен щебень и новый асфальтовый слой. В скором времени подрядчики сделают подсыпку обочин дороги.

В 2020 году в Ивановской области в 2,5 раза увеличен ремонт дорог в городах, на 2021 год поставлена задача не снижать объемы ремонта внутригородских дорог. Вторая важная задача – качество дорожного строительства.

Объем средств, направленных в муниципальные бюджеты в рамках трансферта на ремонт местных дорог, составит 753,7 млн рублей, в том числе более 20 млн рублей в Палех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72