Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.06.2021 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2021 г.

Под флагом России

Автор: Т. Шаркович

В субботу, 12 июня, поселения Палехского района присоединились к празднованию одного из самых молодых государственных праздников нашей страны – Дню России. В Домах культуры, в библиотеках, на детских площадках прошли праздничные мероприятия – музыкальные концерты, спортивные праздники, мастер-классы, выставки, велопробеги, конкурсы рисунков, игровые программы для детей, различные онлайн-мероприятия, а также патриотические флешмобы и акции.

Одной из самых красочных стала патриотическая акция «Мы – граждане России!», прошедшая в Палехе, в рамках которой ребята из волонтерского отряда «Пламя» раздавали прохожим ленточки в цветах российского триколора и воздушные шары. В завершении акции волонтеры пронесли пятиметровый флаг Российской Федерации по центральным улицам Палеха. Шествие началось у Дома культуры, далее по историческому центру – улицам Баканова и Ленина. Участники акции у мемориала почтили память героев-односельчан, павших за свободу и независимость нашей Родины в период Великой Отечественной войны. Шествие было недолгим, но эффектным. Прохожие останавливались, чтобы уступить дорогу колонне, фотографировались и снимали видео развевающегося на ветру российского флага – символа единства, силы и благополучия нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31