Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.06.2021 11:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2021 г.

Будут ли строить в Палехе МКД?

Палех небольшой поселок на карте Ивановской области, как и во многих других подобных населенных пунктах, жилищное строительство здесь давно прекратилось. Последний многоквартирный дом здесь был построен порядка 25 лет назад. Возможно, настал момент, когда в Палехе начнут строительство нового многоквартирного дома.

Чтобы узнать потребность населения в новых квартирах районная администрация и «Призыв» провели социологический опрос, который показал, что готовы приобрести новое жилье от 14 до 22% проголосовавших. Большая часть опрошенных не готова участвовать в долевом строительстве из-за низкого уровня доходов, либо предпочитает строить и жить в частном доме. Есть и такие, которые говорят о том, что предложения о продаже в Палехе жилья вполне удовлетворяют спрос на его покупку.

Глава Палехского муниципального района Игорь Старкин считает, что необходимо привлечь внимание застройщиков к Палеху. Все же есть люди, которые готовы участвовать в долевом строительстве. Кроме этого, после того как в послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин озвучил запуск программы льготных кредитов на строительство туристической инфраструктуры возможно у застройщиков появится интерес к Палеху. В настоящее время специалисты администрации готовят письмо застройщику и, если интерес все же появится, будет организована встреча застройщика с потенциальными участниками долевого строительства.

Это станет новым витком развития в нашем поселке жилищного строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76