Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.06.2021 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 11.06.2021 г.

В Палехском районе в самом разгаре дорожные работы

Автор: Т. Шаркович

Дорога по ул. Высоцкого п. Палех.

Одна из проблем, замедляющих развитие района – плохая дорожная инфраструктура. Но постепенно в муниципалитете становится все больше асфальтированных дорог и дорог с щебеночным покрытием, комфортных и удобных для всех участников дорожного движения. Районные власти и дорожные службы принимают все необходимые меры для улучшения ситуации и с наступлением благоприятных погодных условий ежегодно продолжают заниматься вопросами улучшения состояния муниципальных дорог.

Дорога в д. Подолино.

С наступлением тепла в нашем районе начался активный ремонт и реконструкция дорог. Новое асфальтовое покрытие уже появилось на проезжей части улицы Маяковского в п. Палех, протяженностью 0,728 км, улицах Северная и Южная д. Мухино и с. Подолино, общей протяженностью 1,551 км. Работы ведутся подрядной организацией ООО «Дормострой» и на сегодняшний день подходят к завершению: осталось нанесение горизонтальной разметки на дорогах.

На этой неделе также завершены работы по ремонту дорожного покрытия улицы Высоцкого и улицы Чапаева в п. Палех: на Высоцкого уложен новый асфальт, а Чапаева подсыпана щебнем.

Какие еще положительные изменения дорожной сети в нашем районе произойдут в этом году?

В рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы Палехского района» планируется ремонт автомобильной дороги по улице Советская с. Майдаково, протяженностью 0,65 км, и улице Северная с. Майдаково, протяженностью 0,745 км. Общая стоимость работ по этим объектам составит 6 280,9528 тыс. рублей. Выполнять работы будут специалисты подрядной организации «Дорстрой-44».

Кроме того планируется реконструкция подъезда к деревне Бражново, протяженностью 0,885 км, стоимость работ которой составит 29 441,32077 тыс. рублей. Подрядчик, который займется реконструкцией, будет определен на торгах и по проекту должен будет выполнить отсыпку дороги щебнем.

Также в соответствии с муниципальной программой «Развитие транспортной системы Палехского городского поселения» в 2021 году в Палехе будет выполнен ремонт автодорог следующих улиц районного центра: Пушкина (протяженностью 0,607 км), Ленина (протяженностью 1,83 км), Зеленая горка (протяженностью 0,256 км), подъезды к Центральному парку со стороны улиц М. Горького и Баканова. Уже объявлены торги и идет определение подрядчика.

В планах завершение благоустройства части тротуара по улице Баканова в п. Палех по четной стороне за счет бюджета Палехского городского поселения. В настоящее время изыскиваются средства.

Не менее важным станет запланированный в текущем году ремонт подъездов к фельдшерско-акушерским пунктам в д. Паново, с. Подолино и д. Клетино. Ведь в работе ФАПов обустроенные подъездные пути – не менее важная часть функционирования пункта первой медицинской помощи. Как ранее неоднократно подчеркивал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, дороги, ведущие к учреждениям здравоохранения должны быть в надлежащем состоянии. Ремонт подъездов к ФАПам в с. Сакулино и д. Пеньки отложен до 2022 года в связи со строительством новых зданий ФАП в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области на 2021-2025 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62