Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.06.2021 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове прошло заседание регионального оргкомитета предварительного голосования «Единой России»

В ходе заседания в понедельник, 31 мая, члены оргкомитета подвели предварительные итоги праймериз в Ивановской области.

Напомним, регион голосовал по смешанной системе: в электронном формате на федеральном сайте pg.er.ru с 24 по 30 мая включительно и в очном – 30 мая на один день во всех муниципалитетах открылся 151 счетный участок.

Как отметил председатель Ивановского регионального организационного комитета праймериз «Единой России» Сергей Низов, во время очного голосования на избирательных участках нарушений не выявлено – жалоб на номер ситуационного центра и представителям кандидатов не поступало.

«В Ивановской области порядка 30 тысяч избирателей проголосовали в электронном формате, для региона это – большое достижение! Процедура онлайн-голосования является простой, комфортной, а главное – максимально безопасной, — подчеркнул Сергей Низов. – На счетных участках были соблюдены все санитарные требования: социальная дистанция между гражданами, раздача средств индивидуальной защиты и регулярная уборка помещений».

По предварительным данным, лидерами среди кандидатов-списочников стали олимпийская чемпионка, общественный деятель Елена Вяльбе, действующий депутат Государственной Думы Юрий Смирнов, Глава городского округа Иваново Владимир Шарыпов. По Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 в лидерах рейтинга оказался сенатор от Ивановской области Виктор Смирнов, по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92 – действующий депутат Ивановской областной Думы, главный врач медцентра «Решма» Михаил Кизеев.

Окончательные итоги предварительного голосования «Единой России» в Ивановской области после утверждения Федеральным организационным комитетом праймериз будут озвучены на региональной Конференции Партии, которая пройдет 8 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2