Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.05.2021 08:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.05.2021 г.

День Победы...

Автор: А. Разумовская

9 Мая, бесспорно, является одним из самых важных праздников в России. За многие годы мы привыкли праздновать его с необыкновенным размахом, порой в разгар праздничной суеты забывая о том, что в этот день прежде всего мы должны отдать дань памяти и уважения советским воинам, людям, которые смогли одержать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В нашем районе живых очевидцев, участников той страшной войны осталось всего четверо. Двое из них Михаил Еров и Вячеслав Майоров живут в с. Майдаково. Еще один ветеран Борис Ляпин является жителем д. Малые Зимницы Пановского сельского поселения и один из немногочисленных жителей д. Богатищи Раменского сельского поселения Геннадий Цыцеров, не взирая на бытовые трудности проживания в условиях сельской глубинки по сей день остается верен своей малой родине. 5253 жителя района воевали за мир и благополучие нашей страны, за свободу и независимость своих детей, внуков и правнуков. И пока мы помним их самоотверженный подвиг, пока их имена из года в год встают в ряды «Бессмертного полка», праздничный день 9 Мая не потеряет своего истинного смысла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35