«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2021 г.

В полуфинале сразились с победителями

Автор: А. Мухин, учитель физической культуры Палехской средней школы.

В прошлые выходные, 22 и 23 мая, в спортивном комплексе баскетбольного клуба «Энергия» г. Иваново состоялись полуфинальные и финальные игры первенства Ивановской области по баскетболу среди команд девочек 2009-2010 г.р. В финальных играх приняли участие лучшие коллективы баскетбольного турнира из г. Иваново, г. Кинешмы, г. Заволжска и п. Палех.

22 мая в первом полуфинальном матче встретились команды г. Кинешма и п. Палех. С первых минут игрового времени палешанки уверенно повели в счете, и к середине первой четверти на игровом табло счет был 14 : 0 в пользу наших девчонок. Но соперник вовремя собрался и наладил игру. К середине второй четверти кинешемкам удалось сначала сравнять счет, а потом и выйти вперёд. В третьей четверти юным спортсменкам из Палеха снова удалось вырваться вперед, но лидерство было недолгим. Кинешемки снова изменили ход встречи за счет хорошей игры своих высоких игроков. Окончательный счет матча 50 : 40 в пользу команды г. Кинешма.

В другом полуфинале встретились команды СШОР № 4 г. Иваново и г. Заволжск. В этой встрече уверенную победу одержали ивановки.

23 мая прошли финальные игры первенства. В игре за третье место встретились коллективы из п. Палех и г. Заволжск. С первых минут наша команда завладела преимуществом и вела уверенную игру. Хорошая и слаженная защита помогла девчонкам остановить игроков из г. Заволжск, которые превосходили баскетболисток из Палеха в росте. В итоге — уверенная победа 41:14. Палешанки занимают третью строчку турнира.

Лучшим игроком по итогам двух игровых дней в команде п. Палех стала Анна Комарова, которая набрала 50 очков.

В матче за первое место встретились команды СШОР № 4 г. Иваново и спортивной школы «Арена» г. Кинешма. В результате упорной борьбы сильнее оказалась команда из г. Кинешма, которая одержала победу над своими сверстницами со счетом 33:32.

Теперь юных спортсменов ожидает небольшой отдых, а затем начнется подготовка к новому сезону.