Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.05.2021 09:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 28.05.2021 г.

Пришло время отправляться в новый путь

Автор: А. Разумовская

26 мая для одиннадцатиклассников района прозвенел последний звонок. По сравнению с прошлым, этот год подарил ребятам возможность проститься с родной школой очно.

Трогательные моменты прощания, слезы, эмоции, напутственные слова и облако из воздушных шаров, традиционно взмывающих в небо в знак перехода вчерашних школьников к новой, взрослой, полной открытий, свершений и решимости взрослой жизни – ко всему этому они шли долгие 11 школьных лет.

Последний звонок в этот день прозвенел для 29 учеников 11 классов. В 2021 году Палехская средняя школа выпустила 22 ученика, стены Майдаковской средней школы покинут четыре одиннадцатиклассника, из Пановской средней школы выпустились трое ребят.

С окончанием школы на торжественной линейке Палехских выпускников поздравил глава района Игорь Старкин. В свою очередь ребята вручили Игорю Вадимовичу благодарность от школы за оказанную поддержку в установлении памятных стендов нашему знаменитому земляку, Герою Советского Союза, генералу армии А.В. Горбатову.

Не остались в стороне и приемники уходящих из школы ребят. Специально для выпускников первоклашки подготовили стихи, с добрыми пожеланиями на будущее.

Не в силах сдержать слез, родители своих неумолимо взрослеющих детей вспоминали, как одиннадцать лет назад привели своих малышей к дверям школы, обучение в которой им, казалось, будет долгим. Но вот уже для них звенит последний звонок. А это значит, что их чадам снова пришло время отправляться в новый, добрый путь. И пусть он будет таким же ярким и звонким как переливистый звук колокольчика.

А пока впереди их ждут экзамены – сначала выпускные, потом вступительные в вузы и колледжи. Самое время пожелать этому молодому поколению удачи.

По сложившейся доброй традиции в преддверии праздника прощания со школой все выпускники района оставили о себе память и высадили на пришкольных участках молодые саженцы многолетних растений. Так, в этом году школьная аллея Майдаковской школы приросла пятью стройными деревцами рябинки, у школы д. Паново выпускниками посажены вишни, а в Палехе11 класс высадил десять культурных растений в аллее ветеранов школы.

Школы прощаются со своими воспитанниками, и год за годом растет «Сад памяти», радуя нас своим пышным цветением и добрыми плодами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107